08:57

За работу на тренировке — футболка «Реала» в подарок: Сергей Игнашевич рассказал об итогах сбора «Балтики»

  1. Новости
Сергей Игнашевич и Ян Казаев | Фото: пресс-служба ФК «Балтика» (Калининград)
Сергей Игнашевич и Ян Казаев. Фото: пресс-служба ФК «Балтика» (Калининград)

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич подвёл итоги первого тренировочного сбора команды, который проходит в Турции. Трём лучшим игрокам он подарил футболки европейских звёзд из личной коллекции. Об этом сообщает пресс-служба калининградского клуба.

Игровая форма Лорана Косельни из «Арсенала», полузащитников мадридского «Реала» Луки Модрича и Эдена Азара досталась Артёму Макарчуку, Максиму Тишкину и Сергею Копылову.

Таким образом наставник решил поощрить наиболее работоспособных футболистов.

«Это система «плюс-минус»: игровые упражнения, за которые игроки получали плюсы и минусы. Мы старались делать равнозначные составы и по итогам этих упражнений, двухсторонок, контрольных матчей футболисты за победу получали плюсы», — пояснил Сергей Игнашевич.

29 января в Турции балтийцы проведут товарищеский матч с ФК «Сочи». После этого поединка тренерский штаб определится с тем, будет ли подписан контракт с бразильским нападающим Винисиусом.

«Цель второго сбора — дать футболистам сыграть по 90 минут. У нас будет по четыре дня между матчами, там мы сможем поработать над тактикой и, таким образом, во всеоружии подойдём к третьему сбору, где сыграем три матча в режиме нашей лиги — через третий день на четвёртый. Хотим получить необходимый игровой тонус, который позволит нам в оптимальном состоянии подойти к официальным матчам», — рассказал Игнашевич.

Калининградская «Балтика» проиграла польскому «Гурнику» на сборах в Турции.