10:11

В МГУ пожаловались на беспрецедентное давление со стороны родителей девятилетней студентки

  1. Новости

Семья Алисы Тепляковой оказывает беспрецедентное давление на факультет психологии МГУ. Об этом со ссылкой пресс-службу психфака учебного заведения сообщает РИА Новости.

Девочка сдала ЕГЭ в восьмилетнем возрасте, после чего поступила на платное обучение на факультет психологии МГУ. Отец студентки заявил, что Алису специально «завалили» на экзамене. Позже Евгений Тепляков напал на заведующего кафедрой.

«Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию, порочащую честь и достоинство Московского университета, его сотрудников и студентов. Фактически продолжаются попытки оказания давления на сотрудников и экзаменаторов. Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е. В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов», — сообщает пресс-служба.

В пресс-службе также добавили, что вуз не может предоставить в публичном пространстве всю объективную картину происходящего из-за конфиденциальности персональных данных. На факультете отметили, что большая часть публикаций Тепляковых либо не соответствует действительности, либо искажает её.

Факультет призвал родителей Алисы Тепляковой соблюдать нормы устава вуза, нормативные акты Московского университета. В частности, речь идёт об уважении к персоналу вуза. 

«Это, к сожалению, публично проявлялось и проявляется далеко не всегда со стороны взрослых членов семьи Тепляковых», — подчеркнули в пресс-службе психфака.

В МГУ заявили, что девятилетняя студентка Алиса Теплякова пропустила сессию