13:42

50 тысяч рублей за академический час: отец девятилетней студентки МГУ назвал цену консультации у дочери

  1. Новости

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой назвал стоимость консультации у дочери. Общение с девочкой на протяжении одного академического часа обойдётся в 50 тысяч рублей. Об этом Евгений Тепляков написал в «Живом журнале» семьи.

Одна из читательниц блога Тепляковых спросила у главы семьи, сможет ли студентка психфака Алиса позаниматься с её сыном математикой и вывести его на «нужный уровень». Мужчина ответил, что женщина может «не потянуть это финансово». 

«Если же вы хотите психологическую консультацию Алисы по вопросу одарённости вашего сына, то это тоже дорого, 50 тысяч рублей за академический час. Сами понимаете, специалист Алиса уникальный, времени у неё мало, поэтому цены кусаются», — написал Евгений Тепляков.

Восьмилетняя москвичка сдала ЕГЭ и получила аттестат. Она выдержала вступительные экзамены на факультет психологии МГУ, однако не прошла на бюджет. Отец девочки заявил, что готов платить за обучение дочери. В сентябре Евгений Тепляков заявил, что его ребёнку не дают закончить обучение в вузе досрочно. В декабре отец Алисы напал на заведующего кафедры психологии, после чего заявил о планах обратиться в суд. В январе в СПЧ предложили девочке покинуть МГУ.