19:24

Главу Зеленоградска оштрафовали на 40 тыс. рублей, за то, что он не оплатил штраф в 20 тысяч

  1. Новости
Главу Зеленоградска оштрафовали на 40 тыс. рублей, за то, что он не оплатил штраф в 20 тысяч - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Суд в Зеленоградске оштрафовал главу администрации города Сергея Кошевого на 40 тыс. рублей за то, что он не заплатил штраф в размере 20 тыс. рублей, наложенный на него за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областного суда во вторник, 28 декабря.

Сергей Кошевой дважды оспаривал наказание в суде в августе и декабре. Ответчик настаивал на том, что он не был извещён о дате, времени и месте рассмотрения дела, определение о возбуждении дела, определение о продлении сроков рассмотрения дела и протокол об административном правонарушении ему не направлялся. Он считал также, что в его действиях отсутствует состав правонарушения. В результате ему удалось снизить сумму штрафа с 30 тысяч рублей. Но в остальном, постановление оставлено без изменений, жалоба — без удовлетворения.

По мнению суда, Сергей Кошевой 29 мая 2020 заключил договор на размещение летнего кафе площадью 264 «квадрата», с прилегающей территорией 660 кв. м., в то время как, согласно конкурсной документации, на этом месте мог находиться объект площадью не более 25 м2. Это и стало причиной привлечения градоначальника к ответственности.