15:18

Глава минсоцполитики региона поможет учительнице из Пионерского, которую пытались лишить жилья

  1. Новости
Глава минсоцполитики региона поможет учительнице из Пионерского, которую пытались лишить жилья  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Министр социальной политики региона Анжелика Майстер пообещала лично разобраться в ситуации с 72-летней учительницей из Пионерского, которую чуть не выселили из служебной квартиры. Об этом глава рассказала в прямом эфире в группе областного правительства «ВКонтакте» в пятницу, 3 декабря.

«Я читала об этой ситуации накануне на региональных новостных сайтах, заинтересовалась. Не знаю конкретно ситуацию по Пионерскому, сейчас выясним. Это служебное жильё, здесь надо рассматривать, можно ли его перевести в другой статус. Это вопрос администрации, которой принадлежит служебная квартира, либо учреждению, в ведении которого находится квартира. <...> Повторюсь: лично к этой ситуации подключусь, обязательно постараюсь помочь в её разрешении Люсьене Константиновне. Без помощи человека оставить здесь нельзя», — говорит Майстер. 

72-летнюю Люсьену Лопатину, учительницу русского языка и литературы из Пионерского, попросили освободить служебную квартиру до 31 декабря. Ветеран труда рассказала «Клопс», что другого жилья у неё нет.