13:20

Актриса Светлана Крючкова откроет в Кафедральном соборе фестиваль «Декабристские вечера»

  1. Новости
Актриса Светлана Крючкова откроет в Кафедральном соборе фестиваль «Декабристские вечера»  - Новости Калининграда

Музыка и поэзия, кино и театр, опера и балет — разные виды искусства объединятся на острове Канта на границе декабря и января. Фестиваль «Декабристские вечера» обращается к нам словами классиков в исполнении самых ярких артистов современности. В этом году вечера начнутся 13 декабря и откроются стихами.

Воспоминания Анны Ахматовой об Осипе Мандельштаме и его стихотворения, посвящённые романтическим влюбленностям, прочтёт народная артистка России Светлана Крючкова. Строки Осипа Мандельштама, вдохновлённые Мариной Цветаевой, Анной Ахматовой, Ольгой Гильдебрандт-Арбениной, Ольгой Ваксель и Марией Петровых, прозвучат 13 декабря в сопровождении гитары и органа (Александр Крючков и Евгений Авраменко). Мандельштама глазами его современницы мы увидим и в самые сложное для поэта время — годы после эпиграммы на Сталина. И это будет взгляд, полный любви, ведь Анна Ахматова оставалась другом поэта до самого конца.

Актриса Светлана Крючкова откроет в Кафедральном соборе фестиваль «Декабристские вечера»  - Новости Калининграда

Фестиваль продлится до 13 января. В программе «Декабристских вечеров» — и сказки Пушкина, проиллюстрированные балетом, органом, мультипликацией и песочной анимацией, и концерт инди-поп-группы OQJAV, и музыка из известных советских кинофильмов в исполнении джаз-оркестра Георгия Гараняна под управлением Станислава Должкова. Подробнее узнать программу и купить билеты можно на сайте sobor39.ru. Пусть эта зима будет разной!

* ГАУ КО «Кафедральный собор». Калининград, ул. Нарвская, 56. ОГРН 1023900597720.

На правах рекламы