19:17

«Быть мамой ― непростая работа, нужны умения и навыки»: многодетных калининградок поздравили с Днём матери

  1. Новости
«Быть мамой ― непростая работа, нужны умения и навыки»: многодетных калининградок поздравили с Днём матери - Новости Калининграда

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье осени, глава Калининграда Евгений Любивый встретился с многодетными горожанками. Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова в пятницу, 26 ноября. 

32-летняя Наталья Тодосенко — кандидат биологических наук, научный сотрудник Центра иммунологии и клеточных биотехнологий БФУ им. И. Канта и мама шестерых детей. Диссертацию по лечению ревматоидного артрита Наталья защитила, когда дочери было пять месяцев. За работу, посвящённую борьбе с бесплодием, Тодосенко выиграла грант от программы «Умник», поддерживающей молодых учёных. 

«Я благодарна, что нам уделяют внимание и оказывают поддержку. Нам помогли с квартирой, участок мы обменяли на выплату и погасили ипотеку. Быть мамой ― это непростая работа, она требует разных умений и навыков. Мама должна быть стрессоустойчивой, коммуникабельной, креативной, уметь решать сразу несколько задач», — поделилась мнением с корреспондентом «Клопс» Наталья Тодосенко.

Евгений Любивый вручил калининградкам благодарственные письма, цветы и сертификаты на бытовую технику. 

«Мама — это самое святое слово на земле. Материнская любовь, красота не знает никаких границ. То, что праздник у нас официально утверждён и отмечается, лишний раз доказывает, как наше государство относится к нашим женщинам. Ни одна мама многодетная не остаётся без внимания», — сказал Любивый.