23:36

Участковые Калининградской области за год раскрыли более 1,5 тысячи преступлений

  1. Новости
Участковые Калининградской области за год раскрыли более 1,5 тысячи преступлений - Новости Калининграда | Фото: Пресс-служба УМВД
Фото: Пресс-служба УМВД

Участковые Калининградской области за год раскрыли более 1662 преступления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

«На профилактическом учёте у участковых состоит более четырёх тысяч граждан, с которыми регулярно проводится индивидуальная работа», — говорится в сообщении.

Сегодня в региональных подразделениях участковых уполномоченных полиции проходят службу более 250 сотрудников. Начальник регионального УМВД генерал-майор Александр Сокрутенко поздравил представителей участковых с 98-летним юбилеем службы, который отмечается 17 ноября. Он вручил начальнику управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН полковнику полиции Валерию Долгих поздравительный адрес. Также он поздравил ветеранов, посвятивших свою жизнь службе в правоохранительных органах.

«Участковые проводят значительную работу практически по всем направлениям деятельности полиции. Они всегда рядом с населением и зачастую именно от их решений зависит судьба человека», — заявил Сокрутенко.

Медаль МВД России «За смелость во имя спасения» получил майор Игорь Зубчик. Он проявил мужество и отвагу, спасая на служебном катере рыбаков, которых на надувной лодке уносило в открытое море. Участковый обнаружил терпящих бедствие людей в десяти километрах от берега. Зубчик взял их лодку на буксир и доставил на сушу.