14:16

От Янтарного до Нестерова: какие дороги Калининградской области отремонтируют за три года (карта)

  1. Новости

В ближайшие три года в Калининградской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 27 магистралей. Об этом «Клопс» сообщили в региональном правительстве. 

Работы проведут на крупных трассах: Калининград — Мамоново, Советск — Гусев, Черняховск — Озёрск и других. 

В 2022-м приведут в порядок семь дорог, основные из которых — участок полесской магистрали с 23-го по 45-й километр, Калининград — Знаменск — Озёрск, Гусев — Добровольск — Неман, обход Багратионовска.

В 2023 году отремонтируют 16 трасс: от Романово в Пионерском до Янтарного, Советск — Славск, Полесск — Гвардейск — Правдинск и другие. 

На 2024-й запланированы работы на четырёх объектах: Черняховск — Озёрск, Калининград — Мамоново, Добровольск — Нестеров и участок  Калининград — Знаменск — Озёрск — Гусев — Добровольск — Неман. 

От Янтарного до Нестерова: какие дороги Калининградской области отремонтируют за три года (карта) - Новости Калининграда | Предоставлено правительством области
Предоставлено правительством области

В Калининградской области до 2024 года планируют довести до нормативного состояния не менее половины дорог.  

В областном правительстве решили отказаться от ремонта по нацпрограмме магистралей в муниципалитетах области. Последними станут несколько объектов в Калининграде, запланированных на 2021-2022 годы. Это улицы Судостроительная, Транспортная и другие.

В 2022 году в Калининградской области сократится финансирование ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Объём средств уменьшился до 900 миллионов рублей.