08:30

У двух пенсионеров из Калининградской области украли мобильники

  1. Новости
У двух пенсионеров из Калининградской области украли мобильники - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Двое жителей Калининградской области обратились в правоохранительные органы с заявлением о кражах мобильных телефонов. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В Гусеве пенсионер во дворе дома по улице Победы выронил свой сотовый телефон. Сотрудники МВД выяснили, что в тот момент мимо проходил ранее не судимый 36-летний местный житель. Он не удержался и украл мобильник. Полицейские изъяли похищенное.

Второй инцидент произошёл в Калининграде. Пенсионерка оставила свой телефон без присмотра на прилавке магазина на улице 9 Апреля. Обнаружив пропажу гаджета, 58-летняя женщина обратилась в полицию.

По предварительным данным, к краже причастна 25-летняя жительница Калининграда. Она созналась в содеянном и рассказала, что продала телефон случайному прохожему.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Обвиняемым грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы.