19:41

Ярошук поздравил учителей с профессиональным праздником

  1. Новости
Ярошук поздравил учителей с профессиональным праздником - Новости Калининграда | Фото: Александр Ярошук
Фото: Александр Ярошук

Депутат Облдумы Александр Ярошук поздравил калининградских учителей с профессиональным праздником. Обращение он опубликовал на странице в Instagram.

«От всей души поздравляю с Днём учителя наших калининградских педагогов! Дорогие учителя, Ваш труд — самый благородный. Вы не только знания и умения преподаёте детям. Вы учите нашу молодёжь быть гражданами своей страны, любящими свою  Родину. Вы делаете всё, чтобы Ваши воспитанники выросли добрыми и порядочными людьми. Сегодня государство строит новые школы, в которых применены все возможные новые технологии, есть и бассейны, и телестудии, и даже планетарии. Это правильно. Но любая, даже самая новая школа, пуста без учителей, преданных своему делу, и отдающих всю свою жизнь, всю душу и сердце нашим детям. Беречь педагогов и растить новые кадры — считаю, это важнейшие задачи государственного масштаба», — говорится в поздравлении. 

Отдельные слова благодарности Александр Ярошук адресовал своей первой учительнице — Людмиле Константиновне Сигитовой, добавив, что «первый учитель — это навсегда».