23:45

Костюм пива и брачный наряд: в чём россияне Госдуму выбирали

  1. Новости
0:00
/
1:38

В первый день голосования российские избиратели отличились не высокой явкой (16%, по данным ЦИК РФ), а желанием выделиться из серой массы электората.

В Москве на избирательном участке полицейские семь минут ловили енота, которого житель столицы принёс с собой на выборы. Об этом рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, сообщает РИА Новости.

Костюм пива и брачный наряд: в чём россияне Госдуму выбирали - Новости Калининграда

В подмосковном Красногорске бюллетень в урну опустил мужчина в маске анимационного персонажа Коня БоДжека. Перевоплотиться он решил уже после того, как члены избирательной комиссии проверили у него документы.

Костюм пива и брачный наряд: в чём россияне Госдуму выбирали - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай
Фото: пресс-служба правительства Республики Алтай

На Алтае избиратели добирались до участков, расположенных практически на границе с Монголией, верхом на верблюдах. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Республики.

Костюм пива и брачный наряд: в чём россияне Госдуму выбирали - Новости Калининграда

В Красноярске некоторым избирателям на участке пришлось стоять в очереди за пивом. Точнее, за мужчиной в костюме, который лучше бы смотрелся на Октоберфесте. Впрочем, перед ним был молодой человек в куртке с надписью на английском Wherever possible (везде, где это возможно — ред.).

Фото: газета Зилаирские огни
Фото: газета Зилаирские огни.

В Башкирии в одном из сёл молодожёны после загса отправлялись голосовать. Так поступили сразу две пары, решившие необычным способом начать семейную жизнь. Пишет издание «Зилаирские огни».

Почётный житель Великого Устюга — Дед Мороз воспользовался своим правом и проголосовал на дому. Вологодский избирком опубликовал видео на своей странице «ВКонтакте».

«Дома очень удобно. Ведь дел и забот у меня много, да и до вас путь неблизкий. Берегите себя, занимайтесь спортом. Скоро встретимся. Ведь Новый год уже близко», — сказал Дед Мороз.