08:55

«Ваше желание — первично»: косметолог — о безопасности процедур и о том, как найти своего специалиста

  1. Новости
«Ваше желание — первично»: косметолог — о безопасности процедур и о том, как найти своего специалиста - Новости Калининграда

Почему косметолог — это прежде всего доктор, как выбрать своего специалиста и на какую процедуру пойти? О том, как оставаться здоровым и красивым, «Клопс» поговорил с главным врачом медико-эстетического центра «Эликсир» Натальей Гребенюк.

1. Как понять, посмотрев на своё лицо в зеркале, что пора бы сходить к косметологу? И как часто ходить?

Задать себе вопрос: хочу или не хочу? Вижу прыщик на носу — хочу ли я с ним показываться в социуме или лучше сходить к дерматологу и вылечить? Или вдруг я замечаю в отражении первые признаки возрастных изменений? Готова ли я ухаживать за своей кожей?

Эстетическая медицина — это всегда комплекс мероприятий, индивидуально подобранная процедура и последовательное движение к результату. Кому-то надо ходить дважды в неделю в 25 лет, а кому-то в 65 лет достаточно раз в два месяца. Это очень индивидуально. Но ваше желание — первично.

2. Косметологи должны быть врачами?

Однозначно, только так. Первичны знания и образование. Кожа — это важнейший орган человеческого тела. У нас в центре «Эликсир», например, сложные манипуляции мы доверяем только врачам-специалистам. Наш первый приоритет — это безопасность каждого пациента, мы уделяем большое внимание непрерывному образованию всей медицинской команды. 

3. Как определить, что специалист хороший?

Это очень философский вопрос. Есть несколько очевидных критериев: опыт доктора, его образование, внешний вид. И никто не отменял «сарафанное радио». В момент, когда пациент записывается к врачу-косметологу, обязательно проверять наличие медицинской лицензии на выполнение тех или иных процедур. Проверьте образование, квалификацию специалиста. Бывают случаи мошенничества, когда человек получает услуги, которые ни центр, ни врач не имеет права предоставлять. Сейчас в сети выложены все лицензии, их можно проверить.

Когда придёте в кабинет, посмотрите, как обеспечивается стерильность процедуры, как специалист комментирует её этапы, заостряя внимание на названии и количестве введённого препарата. Эти моменты действительно важны. Ещё хороший врач не сделает лишнего и будет руководствоваться принципами естественности результата, «достаточности». 

4. Какие врачи работают в «Эликсире»?

Есть специалисты с большим стажем, есть и молодые доктора. Большая часть команды работает у нас больше десяти лет, это одни из лучших специалистов в области. Для нас предметом особого внимания является квалификация. Если у доктора не хватает каких-то знаний, но мы хотим, чтобы он присоединился к нашей команде, мы отправляем его на обучение. 

5. Как понять, на какую косметологическую процедуру записаться? Там же десятки названий...

Сначала сходить на консультацию к косметологу. Во-первых, вы поймёте, нравится ли вам доктор, можете ли вы доверить ему себя. Он расскажет о процедурах. Обычно на первой консультации врач объясняет, что не будет сиюминутного результата. Это всё же продолжительная работа. Он даёт некое направление.

В большом проценте случаев мы совмещаем внешнюю эстетическую процедуру и внутреннюю с точки зрения состояния здоровья. Если мы видим, что есть проблема и необходимость, мы можем отправить к смежному специалисту и убедиться, что предполагаемые манипуляции не принесут вред здоровью.

6. То есть консультация нужна?

У людей есть стереотип, что это трата денег. Но это уникальная возможность, когда врач отдаёт тебе определенное количество своего времени, составляет анамнез, подбирает индивидуальную программу или процедуру. Можно узнать много о себе, хороший доктор будет задавать наводящие вопросы. Не стесняйтесь и вы задавать врачу вопросы.

7. Дайте простой совет по уходу за кожей, который мы можем использовать уже сегодня.

Здоровая кожа — это чистая кожа без воспалённых элементов, без сосудистых сеточек. Чистая кожа — это прежде всего, правильное умывание. Что касается лица, то нельзя просто умыться водой и вытереться полотенцем для рук. Мыло надо смывать спонжем или другими удобными средствами. То, что вы нанесли на лицо, всегда смывается чем-то. Мы же пальцем не растираем зубную пасту. Здесь то же самое.

8. Как подбирать средства для лица?

Спрашивать у консультантов в магазинах, они многое знают. И читать. Если вы знаете свой тип кожи, то вы правильно подберёте косметику. Нужно помнить о возрастных изменениях: тот крем, который выбирает женщина в 40 лет, девушке в 20 не нужен. Приходить к косметологу за советом. Задать вопрос: как вы считаете, какое средство мне подойдёт? Косметолог подберёт индивидуальное решение для вас.

9. Чем отличаются калининградские пациенты и что они чаще всего выбирают для себя?

Наши девушки очень красивые, они много чего знают. Они ухоженные, они умеют пользоваться косметикой. Они знают косметические тренды. Чаще всего, наверное, приходят на уходовые процедуры, в том числе и чистки лица: ручные, механические, аппаратные. Сейчас почти все делают инъекции.

По статистике, более 65% наших пациентов — постоянные. Мы внимательно заботимся об их здоровье. Примерно 25% наших клиентов — мужчины. Большой популярностью у них пользуется процедура по пересадке волос, результаты которой приятно поражают.

10. Каковы главные принципы вашей работы?

Центр «Эликсир» с момента своего основания принципиально смотрит на безопасность. И с точки зрения препаратов, и с точки зрения применяемых аппаратов. Рискованные услуги не про нас. Современный «Эликсир» — это актуальный рецепт красоты и здоровья, созданный на основе достижений и наработок различных направлений медицины, косметологических методов и аппаратных технологий.

«Ваше желание — первично»: косметолог — о безопасности процедур и о том, как найти своего специалиста - Новости Калининграда

Центр «Эликсир» — один из лучших частных центров эстетической медицины в Калининграде, открытый в начале 2000-х. Все эти годы им успешно руководит врач-дерматолог, косметолог Наталья Гребенюк. 

Здесь пациентам предлагают новейшие достижения в области эстетической медицины: естественное омоложение, инъекционную и аппаратную косметологию, услуги коррекции фигуры и реабилитации, лазерную гинекологию и клеточное омоложение. В центре также можно посетить и профильных специалистов — гинеколога, маммолога, лора, андролога и других. 

«Наша задача — раскрыть и поддержать индивидуальную красоту каждого. Пациенты могут быть уверены, что наши препараты правильно хранятся, куплены у производителя. По любому запросу мы готовы это продемонстрировать. Каждый медицинский инструмент у нас проходит три этапа стерилизации, чтобы люди чувствовали себя в безопасности», — отмечают в центре.

Летом 2021 года аппаратный парк пополнился новейшим Ultraformer III SMAS Lifting, он обеспечивает лифтинг-эффект без операции.

«Все в восторге. Мы выступаем за естественную косметологию и «достаточность». Мы хотим раскрывать индивидуальную красоту каждого человека», — подытожили в центре «Эликсир».

г. Калининград, ул. Красная, 45

ТЕЛЕФОНЫ:

  1. +7 (4012) 21 48 19
  2. +7 (4012) 50 92 72

Сайт медико-эстетического центра «Эликсир»: eliksir-med.ru 

VK: @eliksir39
Facebook: @eliksir39
Instagram: @eliksir39
YouTube: @eliksir39

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы