12:46

Путин и Алиханов выразили соболезнования в связи со смертью Зиничева

  1. Новости
0:00
/
1:14
Путин и Алиханов выразили соболезнования в связи со смертью Зиничева - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью главы МЧС Евгения Зиничева. О реакции главы государства сообщает официальный сайт президента.

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева в связи с его трагической гибелью. Президента и главу МЧС связывали многие годы совместной работы», — говорится в сообщении.

Соболезнования выразил и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Соответствующий пост опубликован на странице главы региона в Instagram:

«В ходе рабочего визита в Норильск трагически погиб глава МЧС России Евгений Николаевич Зиничев. Глава МЧС Евгений Зиничев погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека во время межведомственных учений. Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким. Большая утрата не только для тех, кто знал Евгения Николаевича лично, но и для всего состава МЧС России».

Трагедия произошла в среду, 8 сентября. Евгений Зиничев прыгнул за сорвавшимся в воду оператором и разбился о выступавший камень.