12:26

«Рванул в воду и разбился о камень»: подробности гибели Зиничева

  1. Новости
«Рванул в воду и разбился о камень»: подробности гибели Зиничева - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Бывший глава Калининградской области, министр МЧС России Евгений Зиничев разбился, когда прыгнул в воду за сорвавшимся человеком. Подробности трагедии опубликовала главный редактор RT Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале в среду, 8 сентября.

«Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно — никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень. Погиб как спасатель. Земля пухом», — говорится в сообщении.

Симонян добавила, что оператор также погиб. Об этом также пишет РБК со ссылкой на источник в силовых структурах. Оператор входил  в состав группы, которая снимала фильм об учениях. 

Трагедия произошла в среду, 8 сентября, в Норильске. С конца июля по октябрь 2016 года Евгений Зиничев был врио губернатора Калининградской области.