18:29

Мэрия: нынешняя схема на Карташева будет действовать 2-4 месяца

  1. Новости
0:00
/
1:04

Нынешняя временная схема движения в микрорайоне Космодемьянского и на Балтийском шоссе будет действовать от двух до четырёх месяцев. Об этом сообщил глава дорожно-транспортного комитета городской администрации Дмитрий Галкаев. 

2 сентября началась реконструкция Карташева. Дорожные работы разделены на 21 этап: от Балтийского шоссе до улицы Магнитогорской. 

«Проработали новую схему движения транспорта. Она будет действовать 2-4 месяца. Параллельную Карташева — улицу Новгородскую планируем как объездную для личного транспорта. В ближайшие две недели там выполнят обрезку деревьев», — отметил Галкаев. 

Светофор на перекрёстке Карташева-Балтийское шоссе отрегулируют, а у второго въезда в микрорайон поставят ещё один — временный.  

Мэрия: нынешняя схема на Карташева будет действовать 2-4 месяца - Новости Калининграда | Предоставлено администрацией Калининграда
Предоставлено администрацией Калининграда

2 сентября подрядная организация «Возрождение» из Санкт-Петербурга неожиданно для местных жителей и властей перекрыла главную улицу посёлка для ремонта. Для автобусов начали оборудовать временное кольцо. Своими эмоциями с «Клопс» поделились местные жители.