18:11

Дятлова объяснила, почему подрядчику не дают ремонтировать Карташева

  1. Новости
Дятлова объяснила, почему подрядчику не дают ремонтировать Карташева - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Администрация Калининграда не даёт разрешение перекрывать улицу Карташева для ремонта из-за отсутствия у подрядчика плана работ. Об этом корреспонденту «Клопс» сообщила сити-менеджер Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 31 августа. 

Весной конкурс на реконструкцию главной улицы в микрорайоне Космодемьянском выиграла питерская компания «Возрождение». Дорожники  так и не взялись за дело. 

«Не представлены договора, чёткий и внятный график работ субподрядных организаций. На этом объекте 60% контракта — обустройство сетей. Своими силами выигравший конкурс подрядчик работу выполнить не может. До тех пор пока мы не увидим договора с субподрядчиками, мы не будем делать перекрытие улицы», — пояснила Дятлова.

По словам руководителя администрации, дважды власти уже сталкивались с подобной ситуацией: на Киевской и Автомобильной. Дороги там перекрыли, а рабочие на объект так и не вышли. По мнению Дятловой, если подрядчик так не возьмётся за ремонт Карташева, с ним расторгнут контракт.

Городские власти планировали приступить к ремонту в начале лета. В июле начальник дорожного транспортного управления администрации Дмитрий Галкаев говорил о старте работ в «ближайшие несколько дней». Последней датой называли 28 августа, но строительная техника не появилась. «Возрождение» ремонтирует также Автомобильную, сдача объекта задерживается