08:43

Занимался футболом с 12 лет: что известно о погибшем во время матча вратаре из Советска

  1. Новости
0:00
/
1:12
Александр Шишмарёв, вратарь ФК «Красная звезда» (Советск) | Фото: страница СОВЕТСКий футбол «ВКонтакте»
Александр Шишмарёв, вратарь ФК «Красная звезда» (Советск). Фото: страница СОВЕТСКий футбол «ВКонтакте»

Погибший во время товарищеского матча любителей голкипер команды «Красная Звезда» из Советска Александр Шишмарёв занимался футболом с 12 лет. Об этом «Клопс» рассказала старшая сестра Анна.

23-летний Шишмарёв родился и жил в Советске. Парень работал в МЧС, недавно получил звание сержанта. В футболе Александр выступал только на любительском уровне. Шишмарёв не был женат, последние несколько лет встречался с девушкой.

Региональная федерация и любительские клубы помогут семье Шишмарёвых с похоронами. «Балтика» тоже поддержит родственников погибшего. 

«От клуба окажем всевозможную помощь от и до, — сообщил директор «Балтики» по развитию Юрий Аракелян. — Трудно пережить такое, парень из дома вышел на игру и не вернулся в родительский дом. Не дай Бог в любой дом такое, нет слов. Не передать ту боль, что на душе».

Трагедия прервала товарищеский матч между клубами региональной лиги «Балтика-М» и «Красная Звезда» (Советск) в субботу, 28 августа. Голкипер гостей столкнулся с нападающим хозяев. По данным региональной федерации вратарь получил травму в области головы. Сестра погибшего сообщила, что удар пришёлся в грудную клетку.