16:42

«Кран ехал задним ходом»: В СК рассказали подробности о гибели мужчины на стройплощадке

  1. Новости
0:00
/
0:53
Место происшествия | Фото: СУ СК России по Калининградской области
Место происшествия. Фото: СУ СК России по Калининградской области

Автокран, под колёсами которого погиб сотрудник предприятия, двигался задним ходом, водитель не заметил человека. Об этом «Клопс» рассказали в региональном СКР.  

Трагедия произошла в посёлке Илюшино Нестеровского района. По предварительным данным, автокран одной из строительных компаний региона перемещал бетонные плиты. Водитель двигался задним ходом и не заметил 62-летнего управляющего этой же фирмы, который контролировал процесс. Машина наехала на сотрудника, в результате тот получил смертельные травмы. 

По данному факту следователи Черняховского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области организовали доследственную проверку. 

«В настоящее время завершён осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение», — пояснили в ведомстве. 

Ранее источник сообщал, что погибший — сотрудник агрохолдинга. Трагедия произошла 17 августа в 12:00 на строительной площадке в Нестеровском районе.