18:36

«Её тренировали у кинолога на захват»: в Калининграде 9-летнюю девочку покусала овчарка

  1. Новости
0:00
/
1:21

В Калининграде 9-летнюю девочку покусала овчарка. Об этом «Клопс» сообщил отец пострадавшей. 

Инцидент произошёл 10 августа в Ленинградском районе. «Собака была без поводка и намордника, её выгуливала 12-летняя школьница. Рана глубокая, порванная. Написали заявление в полицию. Другие жильцы много раз жаловались на агрессивность овчарки, случались нападения на взрослых и детей. Со слов соседей, её тренировали у кинолога на захват», — рассказал отец пострадавшей. 

Девочку отвезли в отделение травматологии Детской областной больницы, где врач выписала направление на амбулаторное лечение. Отец принял решение пройти курс уколов на дому. 

«Хозяева овчарки пришли ко мне спустя время и предложили компенсацию лечения. Я попросил их дать мне расписку, что собака теперь всегда будет в наморднике, ей поставят все необходимые прививки и в случае инцидента они отвезут её в спецприёмник», — поделился отец. 

Дежурный участковый опросил пострадавшую сторону и хозяев овчарки. Как сообщили «Клопс» в пресс-службе УМВД, заявление принято и зарегистрировано. 

Отцу девочки предстоит получить направление на прохождение независимой судебно-медицинской экспертизы. Если здоровью нанесён средний или тяжкий вред, будет заведено дело. 

Фото: предоставил отец пострадавшей

В СНТ под Калининградом собака вцепилась в лицо восьмилетней девочке. Животное пришлось отгонять электрошокером.