14:00

Отгоняли электрошокером: в СНТ под Калининградом в лицо ребёнку вцепился дворовый пёс

  1. Новости
0:00
/
1:00

В СНТ под Калининградом дворовая собака вцепилась в лицо восьмилетней девочке, пса пришлось отгонять электрошокером. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона, а также дедушка пострадавшего ребёнка. 

24 марта около 16:00 в СНТ "Водник" девочка шла домой, когда с одного из участков выбежал крупный дворовый пёс и набросился на неё. Школьницу отбили очевидцы. Она прибежала домой вся в крови, дедушка вызвал скорую помощь. С укушенными ранами лица девочку госпитализировали в Детскую областную больницу. 

Как мне рассказала внучка, всё произошло на другой улице. Собака охраняла чей-то огород, её хозяев я не знаю. Пёс выскочил в дырку в заборе и напал. У внучки порвана губа, прокушен нос, ещё за руку успела цапнуть. Рядом оказались ребята из СНТ, её брат — они отогнали животное с помощью электрошокера. Внучку положили в больницу, раны пришлось зашивать", — рассказал мужчина.

В Калининграде собака покусала детей во время урока физкультуры в школе №9. Жительница региона отсудила 172 тысячи рублей у владельца собаки, которая покусала её пятилетнего сына.