18:24

В Калининграде вынесли приговор рецидивисту, изнасиловавшему 15-летнюю школьницу

  1. Новости
0:00
/
1:08

Калининградца приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование 15-летней школьницы. Об этом сообщает областное СУ СК России.

Мужчину на 13 лет также лишили права заниматься обучением и воспитанием детей и дополнительно ограничили свободу на год и 8 месяцев. Московский районный суд вынес приговор в среду, 11 августа. Мужчина неоднократно судимом, в том числе за преступления против половой неприкосновенности. В этот раз 43-летнего калининградца признали виновным по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней и иные действия сексуального характера с угрозой убийством). Приговор не вступил в законную силу. 

Суд выяснил, что мужчина напал на возвращавшуюся домой школьницу днём 9 сентября 2020 года возле шиномонтажной мастерской в районе улицы Подполковника Емельянова. Калининградец несколько раз ударил её, сдавил шею руками и изнасиловал, после чего скрылся. 

Школьница сразу же сообщила о случившемся родителям, личность нападавшего установили в короткий срок. Мужчина не признавал вину ни во время следствия, ни в суде.