17:55

Влюбилась в художника: что известно о связи жителя Немана с 13-летней девочкой

  1. Новости
0:00
/
1:40

Школьница, в интимной связи с которой обвиняют жителя Немана, была влюблена в своего соблазнителя. Об этом «Клопс» сообщили источники в социальных службах и правоохранительных органах. 

34-летний мужчина переехал в Неман около двух лет назад. Художник по образованию, он вёл кружки в одном из ДК области, в остальное время работал таксистом. 

«В дом культуры он приезжал часа на три в день. У него высшее образование. Рисует красиво. Знаю, что его приглашали на творческие встречи. Его творчество и преподавательская деятельность никак не связаны с этой историей», — рассказала одна из сотрудниц учреждения, где молодой человек вёл кружок. 

Знакомые говорят, что мужчина часто катал на машине девочку. «Зрелая, высокая, яркая, привлекала к себе внимание и выглядела вполне взрослой», — так описывают 13-летнюю школьницу приятели. 

По информации собеседников «Клопс», девочка влюбилась в мужчину и искала с ним встречи. Установлено, что связь между ними была зимой по обоюдному согласию. По данным следствия, об этом органам опеки рассказали знакомые подростка. По сведениям другого источника, школьница сама обратилась в полицию, узнав, что её приятель встречается с женщиной. 

Региональный СКР сообщил, что в январе-феврале 2021 года подозреваемый неоднократно по обоюдному согласию вступал в половую связь с 13-летней подругой. Потерпевшая утверждает,  что сама инициировала отношения, скрыв свой возраст. Возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста»).