16:48

В Немане 35-летний художник получил срок за интимную связь с семиклассницей

  1. Новости

35-летнего художника из Немана осудили за интимную связь с 13-летней жительницей города. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

Следствие и суд установили, что в январе-феврале 2021 года мужчина неоднократно вступал в половую связь со школьницей, зная о её возрасте. Ни на следствии, ни в суде молодой человек не признал свою вину. Доказательств было достаточно: показания потерпевшей и свидетелей, протоколы очных ставок, заключения судебно-медицинских и психиатрических экспертиз. 

Неманский суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста») и ч. 2 ст. 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Художника приговорили к четырём годам и шести месяцам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

О случившемся стало известно в 2021 году. Молодой человек преподавал живопись в одном из ДК Неманского района и подрабатывал таксистом. Его коллеги и знакомые уверяли, что школьница сама преследовала и шантажировала его. Подробности — в материалах «Клопс».