12:35

Назван лучший игрок российской сборной на Олимпиаде в Токио

Анна Вяхирева, завоевавшая в команде гандболисток серебряную медаль, признана самым ценным игроком Олимпиады в Токио. Об этом сообщает РБК в воскресенье, 8 августа.

Сборная России по гандболу в финале уступила Франции со счётом 25:30. Признанная лучшей 26-летняя Вяхирева выступает за «Ростов-Дон». В 2016 году спортсменка была чемпионкой Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В состав символической сборной лучших игроков Олимпиады вошла ещё одна россиянка — гандболистка Полина Кузнецова. В команду также включили представительниц сборной Франции Грас Заади Деуна, Лауру Флипс и Паулетту Фоппа, норвежек Нору Мерк и Катри Лунде и шведку Ямина Робертс.

Россия завоевала 20 золотых медалей и заняла пятое место в общем зачёте. На первом месте расположились США. Американские спортсмены завоевали 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых медали — всего 113.