17:35

Православная христианка подала в суд на McDonald's из-за рекламы чизбургера

  1. Новости
0:00
/
1:10

Православная христианка Ксения Овчинникова подала в суд на McDonald's из-за рекламы чизбургера и чикен макнаггетс. Девушка считает, что компания оскорбила её религиозные чувства и вынудила нарушить пост. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Замоскворецкого суда, пишет ТАСС в четверг, 5 августа.

«В суд поступил иск Ксении Овчинниковой, ответчиком по которому выступает McDonald's. В настоящее время дата предварительного слушания (беседы) по этому иску еще не назначена», — сказали в суде.

Овчинникову возмутила ситуация, произошедшая в апреле 2019 года в Омске. Девушка увидела рекламу чизбургера и чикен макнаггетс. Несмотря на то, что в то время шёл Великий пост, который девушка соблюдает 16 лет подряд, она купила себе бургер с мясом.

«К этому моменту пост продолжался уже около месяца, увидев рекламный баннер, я не смогла сдержаться, посетила McDonald's и купила чизбургер. В действиях McDonald's я усматриваю нарушение закона о защите прав потребителей. Прошу суд разобраться, и, если нарушение имело место, обязать McDonald's возместить мне моральный ущерб в сумме 1 тыс. рублей», — говорится в исковом заявлении.