20:26

«Будем оспаривать»: директор стадиона «Калининград» — о претензиях Роспотребнадзора по поводу матча Суперкубка

  1. Новости
0:00
/
1:01
«Будем оспаривать»: директор стадиона «Калининград» — о претензиях Роспотребнадзора по поводу матча Суперкубка - Новости Калининграда | Фото «Клопс»
Фото «Клопс»

Руководство стадиона «Калининград» намерено оспаривать протокол об административном правонарушении при проведении матча за Суперкубок России по футболу 17 июля. Об этом генеральный директор арены Владимир Савин рассказал «РБК Калининград».

«Мы будем его оспаривать, потому что считаем, что нарушений не было. Стадион был площадкой для проведения Суперкубка. И мы сделали всё, что было необходимо по санитарным требованиям: закупили оборудование для термометрии на входе, санитайзеры для дезинфекции, обеспечили соблюдение социальной дистанции», — прокомментировал Савин претензии со стороны регионального Роспотребнадзора.

По его словам, оперштаб региона это мероприятие согласовал. Организатором выступала Российская футбольная Премьер-лига.

Игру между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» посетили более 16 тыс. зрителей. Стадион Калининград» намерены привлечь к ответственности за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».