09:00

Современная стоматология: муки выбора

  1. Новости
Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

Казалось бы, в современном мире выбор стоматологической клиники — вообще «не вопрос». Число частных стоматологий растёт с каждым днём, и вот уже неподалеку от дома появляется такая медицинская организация.

Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

Но, как это часто бывает, немногие из нас дисциплинировано раз в полугодие посещают врача для профессионального осмотра полости рта. Большинство вспоминают о своих зубах, когда они причиняют невыносимую боль, и визита к стоматологу уже не избежать.

Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

Да вот только какую клинику выбрать? Нередко посещение первой попавшейся стоматологии приводит в недоумение и вызывает смешанные чувства, а боль продолжает мучить. На какие же контрольные точки необходимо обратить внимание при выборе стоматологической клиники?

Первый шаг на пути  к успешному лечению — это комфортная обстановка для пациента. Не только «театр начинается с вешалки», это также применимо и к стоматологии. Красивый и продуманный дизайн интерьера, чистота внутри клиники говорят о том, что даже в таких «немедицинских» деталях прослеживается щепетильный  подход к работе. Выбирая стоматологическую клинику, старайтесь принять решение исходя из желания лечиться тут и дальше. От регулярных посещений стоматолога зависит длительность сохранения результатов лечения.

Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

Второй аспект — техническое оснащение стоматологической клиники. Каким бы классным не был врач, использование современных протоколов лечения требует наличия передового оборудования. И для работы по новым технологиям врачу необходимо постоянное обучение, что, конечно же, положительно сказывается на компетенции и квалификации специалиста. Современная стоматология направлена на сокращение инвазивного вмешательства в полость рта пациента, поэтому такое лечение проходит быстрее, легче и приятнее.

Третий аспект — приветливый персонал и комфортная атмосфера внутри самого коллектива клиники. Поверьте, человек, которого постоянно наказывают, штрафуют или просто не ценят, не замотивирован хорошо выполнять свою работу.

Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

И, в завершение,   вопрос ценообразования. В идеале мы хотим быстро, качественно, дешево, не больно и так, чтоб «на века». Все знают, что «дорого» не равно «качественно». Однако качество и стоимость выше среднего всегда стоят рядом. Сложно достичь хорошего результата, когда пациент не следует разработанному врачом плану лечения, а занимается «перебежками» от одной клиники «по акции» к другой «по скидке». Просто задайте себе вопрос — на чем базируется эта экономия? Можно предположить, что на замене качественных материалов на дешевые аналоги, замене каких-либо сложных и современных этапов лечения на методы «по старинке», отсутствии повышения квалификации персонала…  До того, как всё-таки приступить к лечению, можно посетить нескольких врачей на первичной консультации. Зачем? Чтобы найти «своего» специалиста, которому вы сможете полностью доверять, задать все интересующие вопросы, тщательно обсудить нюансы своего здоровья и не заниматься  перепроверками.

Современная стоматология: муки выбора - Новости Калининграда

Создавая стоматологическую клинику «Улыбайтесь чаще», мы задали себе высокую планку. В нашей команде нет случайных людей, а есть коллеги-профессионалы. Мы вкладываем много сил в развитие технологичности в нашей клинике, чтобы сохранение здоровья пациентов проходило эстетично и комфортно.  Мы работаем, чтобы вы улыбались чаще!

Стоматологическая клиника «Улыбайтесь чаще»
Мы работаем, чтобы вы улыбались чаще!

smilemore.ru

  • г. Калининград, ул. Кутузова, д. 22. 
  • Запись по телефону: +7 (981) 477-87-70
  • Instagram: @smilemore.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

На правах рекламы