17:42

Калининградская прокуратура проверит пляжи после ЧП в выходные

  1. Новости
0:00
/
1:05
Калининградская прокуратура проверит пляжи после ЧП в выходные - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Прокуратура Калининградской области проверит пляжи после ЧП в выходные. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 19 июля.

«В связи с произошедшими на территории региона фактами гибели на водных объектах людей, в том числе детей, прокуратурой Калининградской области безотлагательно организована проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах», — говорится в сообщении.

Прокуратура оценит условия и организацию обустройства мест для массового отдыха, как обеспечивается безопасность людей на воде. В детских лагерях проверят, соответствуют ли бассейны и водные объекты требованиям, а также есть ли в штате инструктор по плаванию.

«У владельцев пляжей проверят развертывание спасательных станций и постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, обеспечение дежурства спасателей. Также будет проведена проверка мест купания, в том числе неорганизованных с целью выявления несовершеннолетних, находящихся на водоемах без контроля родителей (законных представителей)», — добавили в ведомстве. 

По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

По данным регионального СКР, с пятницы по воскресенье утонуло  восемь человек. 17 июля погиб 26-летний студент из Нигерии, который спасал тонущую девушку. За выходные спасли более 50 человек