11:51

Калининградские туроператоры спрогнозировали дату возобновления полётов в Турцию

  1. Новости
Калининградские туроператоры спрогнозировали дату возобновления полётов в Турцию - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

1 июня для россиян должна была открыться Турция. Ещё две недели назад никакой информации не было, а крупные авиакомпании отменили полёты в эту страну на несколько месяцев. «Клопс» связался с туроператорами, чтобы узнать, стоит ли надеяться на возобновление авиасообщения. 

«Не получилось у турков Турцию запустить. Пока в ближайшее время не будет этого направления, я думаю, что раньше конца июля даже думать не стоит», — сказал глава турфирмы «Цвет» Илья Пилецкий, ссылаясь на профессиональные информационные порталы, где муссируется эта тема. 

По его мнению, Турцию в ближайшее время не откроют, потому что в этой стране не снижается количество заболевших COVID-19 в сутки.

Поэтому наши пока непреклонны.

Директор компании «Турне-Транс Трэвел» Наталья Глусцова, не верит, что это направление завтра и в ближайшее время будет открыто, так как авиакомпании не просто так отменили рейсы.

«Ждём, у нас нет информации. Анонсировали, что будет 31 мая заседание оперштаба. Мы все на низком старте, у меня самой на 2 июня билеты в Турцию», — сказала она. 

В конце марта в большинстве турецких провинций вновь ужесточили ограничения, связанные со всплеском заболеваемости COVID-19. Из-за неопределённой ситуации калининградцы, планировавшие отпуск в этой стране, до последнего момента не паковали чемоданы. А уже с 15 апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией до 1 июня.