13:29

Рябины, клёны и сирень: в Калининграде посадят деревья и кустарники на улицах Радищева, Согласия и набережной Карбышева

  1. Новости
0:00
/
1:08
Рябины, клёны и сирень: в Калининграде посадят деревья и кустарники на улицах Радищева, Согласия и набережной Карбышева - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде посадят деревья и кустарники на улицах Радищева, Согласия и набережной Карбышева. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядчику отводят на это всего один день. На эти цели уйдёт 2,6 млн рублей из муниципального бюджета. Схемы мест, где будут расти новые зелёные насаждения, предоставит заказчик — городская администрация.

Уже известно, что на улицах Радищева и Липовая аллея появится живая изгородь. Посадки запланированы на Набережной Карбышева и Московском проспекте. 

Для озеленения закупят 29 клёнов остролистых, девять рябин, 680 кустов бирючины и 68 саженцев кизильника блестящего. 150 сиреневых кустов высадят на улице Согласия. 

В техническом задании указывается, что растения должны иметь симметричную крону, очищенную от сухих и повреждённых ветвей, прямой ствол, здоровую и развитую корневую систему. На деревьях и кустарниках не должно быть механических повреждений и признаков поражения болезнями и вредителями.

Подача заявок завершится 12 мая. 

На Куйбышева будут расти 58 мясо-красных каштанов и 17 мелколистных лип.