19:15

Суд вынес приговор по делу о смерти девушки во время стрима российского блогера

  1. Новости
0:00
/
1:14

Раменский городской суд приговорил 30-летнего блогера, известного как Reeflay, к шести годам колонии строгого режима за смерть девушки во время стрима. Об этом сообщает прокуратура Московской области.

Блогера признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека»). Приговор не вступил в законную силу. 

Суд выяснил, что в ночь с 1 на 2 декабря 2020 года блогер в арендуемом частном доме в прямом эфире транслировал застолье. Спиртное мужчина пил вместе с двумя девушками. Поссорившись с гостьей, стример избил её руками по голове и телу. Девушка схватилась за провод компьютерной техники и уронила её, прервав эфир. В наказание блогер вновь пустил в ход кулаки, а после запер жертву в неотапливаемой бойлерной.

Девушку обнаружили без сознания, когда зрители после возобновления стрима попросили автора показать им её. Потерпевшая умерла до приезда врачей от сдавившей мозг гематомы, которая образовалась из-за закрытой черепно-мозговой травмы. Сам блогер отрицал причастность к трагедии.