13:43

Готовность — 45%, число рабочих — более 230: что происходит на стройке онкоцентра в Родниках

  1. Новости
0:00
/
1:25

Готовность онкоцентра в Родниках оценивается в 45%, ежедневно на объекте трудится более 230 человек. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 19 апреля. 

На сегодняшний день уже полностью возведён монолитный каркас, завершается установка внутренних перегородок, часть помещений уже оштукатурена и готова к отделке. Объект уже остекляют, готовятся площадки для установки строительных лесов под фасадные работы. Прокладывается теплотрасса, заводится водоснабжение, монтируется вентиляция.

Подрядчики совместно с медицинским сообществом и руководством онкоцентра уже обсудили типовую отделку помещений. В ближайшие дни планируется подготовить по одному варианту для конечного согласования — палат, приёмных кабинетов, туалетов и подсобок.

«Благодаря еженедельным встречам, удаётся своевременно закрывать часть проблемных вопросов. Сейчас существенно вырос темп работ на объекте, главное теперь его не снижать», — отметил глава региона Антон Алиханов, который побывал на стройке. 

Онкоцентр будет включать современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек (круглосуточного и дневного пребывания), отделения диагностики и лучевой терапии, а также шесть операционных. По предварительным подсчётам штат учреждения составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Готовность — 45%, число рабочих — более 230: что происходит на стройке онкоцентра в Родниках - Новости Калининграда | Инфографика: Евгения Будадина / «Клопс»
Инфографика: Евгения Будадина / «Клопс»

Во второй половине марта сообщалось, что онкоцентр готов на 40%.