22:24

В Калининградской области поддержат молодёжные проекты, предприятия общепита и допобразования

  1. Новости
0:00
/
1:13

В Калининградской области поддержат проекты в сфере молодёжной политики, предприятий общепита и допобразования. Об этом сообщается на сайте мэрии и правительства региона.

Молодёжные проекты

Приём заявок на участие в конкурсе на гранты из городского бюджета стартует 8 апреля. Общая сумма субсидий в сфере молодёжной политики составит 3,6 млн рублей, максимальный размер для победителя — 200 тысяч рублей. гранты распределят в номинациях:

  • — гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи;
  • — профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде;
  • — поддержка талантливой и творческой молодёжи;
  • — развитие и популяризация добровольческой деятельности и подготовка молодых лидеров;
  • — формирование здорового образа жизни и отдыха молодёжи;
  • — содействие временной и сезонной занятости молодёжи, вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность;
  • — популяризация экстремальных видов досуга и молодёжных субкультур;
  • — профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов;

— экологическое воспитание молодежи и благоустройство городских территорий.

Конкурсная документация опубликована на официальном сайте администрации Калининграда. Консультации по подготовке документов будут проходить по четвергам, 15, 22, 29 апреля в 16:30 на ул. Фрунзе, 71 (3-й этаж, зал заседаний). Телефоны для справок: 92-35-84 (Наталия Олеговна Полякова), 92-35-79 (Оксана Ивановна Гузенко), 92-35-73, 92-35-61.

Общепит и допобразование

Приём заявок на получение безвозмездных выплат предприятиям общепита и дополнительного образования продлили до 31 мая. Мерой поддержки могут воспользоваться расположенные в ТЦ и не имеющие отдельного входа фудкорты, кафе и бары, которые были закрыты из-за пандемии, а также частные лицензированные организации допобразования.

Организации могут безвозмездно единоразово получить до 15 тысяч рублей на каждого сотрудника. Предельная сумма субсидии: 225 тысяч рублей. Выплаты производит министерство социальной политики Калининградской области.

По многочисленным обращениям заявителей внесены изменения в условия предоставления субсидий, теперь средняя заработная плата будет рассчитываться по среднесписочной численности исходя из данных справки РСВ (расчёт по страховым взносам)", — говорится в сообщении.

Документы принимают в ГКУ КО "Информационно-расчётный центр" строго по предварительной записи по телефону +7 (4012) 303-380 или по электронной почте info@irc39.ru.