14:16

Сбер начал выдавать кредиты для малого бизнеса по выходным и в праздники

  1. Новости
Сбер начал выдавать кредиты для малого бизнеса по выходным и в праздники - Новости Калининграда

Сбер начал выдавать кредиты малому бизнесу онлайн по выходным и в праздники. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Когда мы запустили онлайн-кредит, то увидели, что предприниматели часто подают заявку в нерабочее время, чтобы не отвлекаться от основной деятельности. В субботу-воскресенье мы сейчас получаем примерно столько же заявок, сколько и в будни. Конечно, в таком случае неправильно заставлять клиента ждать денег до понедельника. Поэтому мы оперативно убрали ручное сопровождение выдачи кредита, сократив время выдачи средств до нескольких минут", — рассказал директор дивизиона "Малый и микро бизнес" Сбербанка Алексей Шашкин.

Нецелевой кредит до 5 млн рублей без залога и поручительства в режиме 24/7 имеют право получить ИП и ООО с одним собственником — генеральным директором. Оформить заявку можно в веб-версии и мобильном приложении "СберБизнес" для предпринимателей. Процедура выдачи денег после одобрения заявки занимает от двух минут. Раньше на это уходило более четырёх часов, а если заявку подавали в выходные, деньги поступали только в понедельник.

В марте 2021 года Сбер первым запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении. Услугой уже могут воспользоваться около 600 тысяч предпринимателей со всей страны.

ПАО Сбербанк. 6+

Новости компаний