18:48

"Там должна появиться жизнь": вице-премьер правительства — о развитии территории вокруг Дома Советов

  1. Новости
 "Там должна появиться жизнь": вице-премьер правительства — о развитии территории вокруг  Дома Советов - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В районе Дома Советов появится административно-деловой квартал с археологическим парком на месте развалин Королевского замка. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва в прямом эфире Instagram "Клопс" во вторник, 30 марта.

Сейчас проект называется "Административно-деловой квартал центра города" . В конце апреля он будет уже доступен всем, а пока идёт "рабочка". Мне как коренному жителю Калининграда очень интересно наблюдать за этим. Любая территория должна работать. Конечно, мнения бывают разными. Кто-то за то, чтобы сохранить Дом Советов, а кто-то за то, чтобы снести, но на территории всё-таки должна появиться жизнь — прекрасная и красивая, с общественным пространством ". 

Начать демонтаж здания планировали в феврале-марте, но к работам специалисты так и не приступили из-за юридических проволочек.