13:39

Образовательная часть комплекса на острове Октябрьском готова на 86%

  1. Новости
0:00
/
1:28

Образовательная часть комплекса на острове Октябрьском готова на 86%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 25 марта.

Несмотря на ковидные ограничения, сбоев в работе не было. На объекте трудятся более 1,5 тыс. человек. На сегодняшний день на Восточной площадке возведена общеобразовательная школа с бассейном на 550 учащихся. Завершается отделка корпусов музыкальной школы и хореографической академии с интернатами. Монтируют оборудование и расставляют мебель.

Нет сомнений, что Балтийский филиал центральной музыкальной школы им. Чайковского и филиал Московской государственной академии хореографии начнут свою работу с 1 сентября. Дополнительно откроет свои двери молодёжное отделение РГИСИ для всех школьников, желающих развивать свои таланты в области искусства", — отметил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан во время рабочего выезда на объект. 

На Восточной площадке также строят пять многоквартирных домов для сотрудников культурно-образовательного комплекса. Готовность зданий — 28-85%. На Западной площадке расположатся театр оперы и балета на 950 мест (филиал Большого), Высшая школа музыкального и театрального искусств (филиал РГИСИ), а также музейный комплекс — филиал Третьяковской галереи. На последнем уже на 61% готовы железобетонные конструкции.

Ранее сообщалось, что Восточную площадку культурно-образовательного центра на Острове откроют к 1 сентября.