17:45

В Калининграде таксист отказался везти пассажирку за 165 рублей и угрожал полицией (видео)

  1. Новости
В Калининграде таксист отказался везти пассажирку за 165 рублей и угрожал полицией (видео) - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде водитель такси отказался везти пассажирку за 165 рублей. Женщина записала разговор с мужчиной и выложила в социальные сети. 

Шофёр начал ругаться с калининградкой, когда она уже села в машину. Стоимость поездки определил агрегатор, но отношения мужчина начал выяснять с клиенткой. 

Таксист заявил, что не повезёт её 12 километров за 165 рублей. Водитель предложил добавить до 200 рублей, но потом пояснил, что поездка не состоится, так как женщина повела себя неправильно, пригрозив поставить низкую оценку в приложении.

Во время словесной перепалки мужчина начал угрожать пассажирке, что закроет её в машине и вызовет полицию. Калининградка сообщила, что является матерью четверых детей, но водителя это не смутило. В итоге женщина вышла из машины и отменила поездку. 

В "Яндекс такси" "Клопс" сообщили, что водителю временно ограничили возможность выполнять поездки. В компании объяснили, что он повёл себя некорректно. 

Шофёр вёл себя некорректно — отказался от поездки, когда пассажир был уже в машине, а также нарушил правила дорожного движения (ехал не пристёгнутым — ред.). Мы принесли извинения пользователю", — отметили в компании.

Перевозчик рекомендует в подобных ситуациях обращаться в поддержку, где оперативно ответят на любой вопрос. 

В ассоциации такси Калининградской области "Клопс" рассказали, что водителю не следовало выяснять отношения с пассажиром.

Коллеге нужно было лишь ограничиться заявлением, что он отказывается от заказа, и не сажать клиента. Шофёр видел стоимость заказа, возможно, он его принял автоматически. Получается, что он выглядит, как быдло, но его понять можно: агрегаторы в последнее время сильно снизили тарифы, поэтому в этой ситуации надо двум сторонам не доводить ситуацию до конфликта", — сообщил глава региональной ассоциации Станислав Татаренко. 

Калининградские таксисты рассказали, как их обманывают пассажиры. С хитростями шофёров можно ознакомиться здесь. Куда чаще всего жители заказывают такси в Калининграде, смотрите тут.