16:11

Калининградцы получили на троих 28 лет колонии за торговлю наркотиками

  1. Новости
0:00
/
0:55

В Калининграде троих местных жителей приговорили к колонии за торговлю наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчин признали виновными в 15 преступлениях, совершённых с 26 апреля по 22 октября 2019 года. Большинство из них квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (п. "а, б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,  ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). 

Двое из подсудимых приобретали, фасовали и хранили наркотическую смесь (героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин), а также оставляли закладки. Третий находил покупателей и получал деньги. Значительную часть запрещённых веществ нашли в хоз. постройке возле дома одного из наркоторговцев уже после их задержания.

Злоумышленники получили десять с половиной, девять и восемь с половиной лет колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

В пресс-службе УМВД России по Калининградской области уточнили, что злоумышленников во время спецоперации задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков.