09:01

Запланируйте свою счастливую улыбку: почему так важна навигационная имплантация

  1. Новости
Запланируйте свою счастливую улыбку: почему так важна навигационная имплантация - Новости Калининграда

Медицина не стоит на месте, и замещение потерянных зубов прочными и абсолютно незаметными имплантатами — распространённая и успешная практика. Однако здесь, как и в любом деле, важно помнить нюансы: бывают случаи, когда установка имплантата производится без учёта будущего протезирования. Но и такие сложности взаимодействия врачей и пациентов можно решить: например, новаторским методом установки имплантатов с помощью навигационных шаблонов, который предлагает стоматологическая клиника "Улыбайтесь чаще".

Как это происходит? Расскажем подробнее.

Запланируйте свою счастливую улыбку: почему так важна навигационная имплантация - Новости Калининграда

Восстановление зуба на имплантате складывается из нескольких этапов: самый важный и ответственный — планирование, затем установка имплантата, его приживление и протезирование, то есть установка собственно зуба.

В клинике "Улыбайтесь чаще" врач использует навигационные шаблоны, благодаря которым может спланировать установку, начав с места будущего протезирования. В специальной программе на компьютере специалист располагает зуб на виртуальной модели челюстей. Для этого объединяются данные компьютерной томографии и данные внутриротового сканирования — и именно ваша ротовая полость уже на экране. Затем на место будущей имплантации размещается виртуальный зуб — необходимой формы, размера, рельефа и других анатомических особенностей. Именно благодаря такому планированию выбираются наиболее подходящие размер и положение имплантата, который будет установлен именно в том месте, которое и было задумано.

Запланируйте свою счастливую улыбку: почему так важна навигационная имплантация - Новости Калининграда

Используя готовый шаблон, специалист клиники вживит титановые стержни точно в заранее определённое место с минимальным вмешательством — через специальные отверстия. Это уменьшит количество необходимых манипуляций во время самой операции имплантации и значительно сократит время приживления. 

Какие ещё плюсы?

  • — Результат операции точно спрогнозирован, риски — исключены.
  • — Неприятные ощущения после операции значительно меньше.
  • — Стоимость имплантации сравнима с другими, устаревшими технологиями — съёмным протезированием и мостовидными протезами.

Калининградская стоматологическая клиника "Улыбайтесь чаще" позаботится о вашей улыбке. Специалисты предлагает высококачественные услуги: установку имплантатов и любые виды современного протезирования.

Запланируйте свою счастливую улыбку: почему так важна навигационная имплантация - Новости Калининграда

Приём ведут опытные врачи: Карасёв Роман Борисович (врач стоматолог-ортопед, терапевт, стаж работы — более 14 лет) и Рыжков Сергей Геннадьевич (врач стоматолог-хирург, имплантолог, стаж работы — более 10 лет).

Стоимость имплантации — от 22 000 рублей.

Изучить подробности можно на сайте клиники или в Instagram.

  • Стоматологическая клиника "Улыбайтесь чаще" 
  • Мы работаем, чтобы вы улыбались чаще!
  • smilemore.ru
  • г. Калининград, ул. Кутузова, д. 22. 

Запись по телефону +7 (981) 477‒87‒70

Предупреждаем о необходимости получения консультации у специалиста по оказываемым услугам и противопоказаниям

На правах рекламы