10:11

Искали до последнего: жительница Немана сообщила, что видела тело пропавшего школьника на литовской стороне

  1. Новости
0:00
/
1:18
Искали до последнего: жительница Немана сообщила, что видела тело пропавшего школьника на литовской стороне - Новости Калининграда | Фото предоставлено родственниками мальчика
Фото предоставлено родственниками мальчика

Жительница Немана заявила, что видела тело пропавшего школьника в реке на литовской стороне. Пограничники соседней республики пытались найти ребёнка, рассказала "Клопс" тётя мальчика Виктория Кундерис, но безуспешно.

Около 15:30 мы узнали, что тело в тёмной куртке увидела жительница Немана, а потом позвала мужчин-соседей, чтобы проверить, может, ошиблась. Тело плыло лицом вверх. Мужчина сообщил об этом волонтёрам и в полицию. Мы узнали и помчались на указанное место", — рассказала тётя школьника.

Женщина уточнила, что родные и волонтёры перекрикивались с литовцами, глядя в бинокль, подсказывали, где лучше искать, и отвечали на вопросы пограничников. В тот момент на улице было ещё светло, подчеркнула родственница. Поиски продолжались до темноты.

В ПСО "Запад" подтвердили "Клопс", что найти ребёнка так и не удалось. Сообщение об обнаружении тела не подтвердилось. Один из добровольцев, работавших на месте, при этом похвалил работу пограничников соседней республики.

Литовцы молодцы, через 15 минут были на месте и искали до последнего", — добавил собеседник "Клопс".

Артём Пешехонов пропал во время прогулки 17 февраля. СК через Интерпол запросил у Литвы видео, как мальчик уходит под лёд.