06:14

В Черняховске и Калининграде сгорели четыре сарая и баня с мансардой

  1. Новости
0:00
/
1:16

В четверг, 18 февраля, в Черняховске загорелись четыре сарая, в Калининграде — баня с мансардой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Первый вызов поступил в Центр управления в кризисных ситуациях в 14:47. Группа одноэтажных деревянных строений площадью 80 "квадратов" загорелась на улице Победы. Пламя тушили восемь сотрудников пожарно-спасательной части №11 при поддержке двух единиц техники.

Один сарай сгорел, второй повреждён частично, общая площадь горения 40 квадратных метров. Два сарая спасено", — уточнили в ведомстве.

Одноэтажная баня из пеноблоков площадью 24 "квадрата" загорелась на улице Орбитальной в СНТ "Победа". Вызов поступил в Центр управления в кризисных ситуациях в 17:03. Огонь тушили расчёты двух пожарно-спасательных частей в составе восьми человек и двух единиц техники. Пламя уничтожило первый этаж и частично мансарду на общей площади 48 квадратных метров.

Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет", — говорится в сообщениях ведомства о пожарах.