18:15

"Балтика" за день забила двум соперникам семь голов

"Балтика" за день забила двум соперникам семь голов - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"

Футболисты "Балтики" за день сыграла два матча и забили в них семь голов. Калининградская команда на сборах в Турции готовится к весенней части чемпионата России.

Первую встречу коллектив Евгения Калешина провёл против казахстанской "Астаны". На 37-ой минуте счёт открыл нападающий соперника Роман Муртазаев. Спустя две минуты Ян Казаев ударом из штрафной сравнял счёт. В начале второго тайма Ильнур Альшин с углового закрутил мяч точно в сетку и вывел балтийцев вперёд. Казахстанский клуб сначала отыгрался усилиями того же Муртазаева, а на 69-ой минуте "Астана" снова вышла вперёд после гола Станислава Басманова. Концовку успешнее провели балтийцы и на 82-ой минуте нападающий Михаил Маркин с пенальти установил окончательный счёт — 3:3.

Во втором матче "Балтика" играла с командой третьего российского дивизиона — "СКА Ростов-на-Дону". Два года назад богатый традициями клуб с юга страны спас от закрытия рэпер Баста (Василий Вакуленко — ред.). Он погасил все долги и вложил в развитие несколько миллионов рублей.

В игре с балтийцами армейцам не повезло. Ещё в первом тайме калининградцы "отгрузили" сопернику четыре мяча. Положил начало голевой феерии на 24-ой минуте Султан Джамилов, который откликнулся на передачу Максима Кузьмина с фланга и отправил мяч в сетку. Спустя шесть минут всё тот же Джамилов обыграл соперников и отдал голевой пас Мирославу Марковичу. Сербский нападающий без труда поразил ворота и удвоил преимущество. Через три минуты отличился Алихан Шаваев, уверенно переигравший вратаря. Четвёртый гол был забит уже в компенсированное к первому тайму время. Ишхан Гелоян подхватил мяч у своей штрафной, сыграл в стеночку с Мирославом Марковичем и убежал на рандеву с голкипером армейцев. 70-ый номер бело-синих аккуратно послал мяч под дальнюю штангу. Второй тайм проходил не так ярко. Основные события произошли в последние пять минут. Сначала с пенальти отличился Георгий Гонгадзе, а в компенсированное время окончательный счёт установил Руслан Шаповалов — 4:2 в пользу "Балтики".

За несколько минут до финального свистка небольшое повреждение получил нападающий Аллеф. Состояние здоровья бразильца уточняется.

Ближайший домашний матч "Балтика" проведёт 27 февраля. На стадионе "Калининград" состоится встреча с клубом "Краснодар-2". Билеты можно купить на сайте "Клопс Афиша".