20:09

В Калининграде запретили сквозной проезд по улице в районе проспекта Победы

  1. Новости
0:00
/
1:15
В Калининграде запретили сквозной проезд по улице в районе проспекта Победы - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде запретили сквозной проезд по улице Нефтяной. Районная дорога соединяет две магистрали — проспект Победы и улицу Радищева. 

Движение перекрыли, чтобы автомобилисты не объезжали пробки через жилой сектор. Ранее там был проезд с двусторонним движением, но для местных жителей. Большинство водителей игнорировали это правило и срезали путь к Вагоностроительной. 

Пять лет уже ждём, что поток из Балтийска пустят в объезд за "Викторией", сразу бы вздохнули с лёгкостью, но никак до нас решение не доходит", — говорит местный житель Алексей Артемьев. 

В Калининграде запретили сквозной проезд по улице в районе проспекта Победы - Новости Калининграда | Скрин сервиса "Яндекс.Пробки"
Скрин сервиса "Яндекс.Пробки"

Реконструкция проспекта Победы планировалась на этапе подготовки Калининграда к участию в чемпионате мира по футболу 2018 года, когда хотели демонтировать неиспользуемые трамвайные пути и организовать двухстороннее движение от Вагоностроительной до Радищева. Реализовать планы не получилось и в ближайшее время решение этого вопроса не рассматривается. 

После того как в 2014 году у школы №14 насмерть сбили ребёнка, председатель горсовета Андрей Кропоткин пообещал, что для грузового транспорта построят альтернативную дорогу. Ранее жители соседней Харьковской жаловались на машины, которые объезжают заторы по пути к центру.