11:25

Калининградские коммунальщики сообщили о рекордном количестве снега

  1. Новости
0:00
/
1:32
Калининградские коммунальщики сообщили о рекордном количестве снега - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"
Фото: Александр Подгорчук/"Клопс"

В Калининграде за минувшие сутки выпало рекордное количество снега. Об этом в эфире радиостанции "Комсомольская правда — Калининград" сообщил директор муниципального предприятия "Чистота" Юрий Егоров. 

По словам коммунальщика, за ночь было высыпано более 300 тонн противогололедного материала. Это тоже рекордный показатель за последнее время. 

Всю ночь работали, пришлось в усиленном режиме потрудиться всем. Техника на дорогах и сейчас, дворники тоже работают", — отметил Егоров.

Глава предприятия отметил, что не отказался бы от дополнительной техники, особенно для очистки тротуаров. Этот вопрос будет обсуждаться с главой администрации. 

За минувшую ночь город убирала комбинированная техника на базе КамАЗов: солевые установки, машины, распыляющие раствор, погрузчики Bobcat, машины с щётками и ковшами, самосвалы. 

Отдельное спасибо нашим дворникам — 440 человек изо всех сил стараются как можно быстрее очистить от снега и льда тротуары и скверы нашего города", — прокомментировала уборку глава администрации Елена Дятлова. 

На областных трассах за 12 часов дороги очищали 102 единицы техники. Высыпали 140 тонн соли и 1,5 тыс. тонн песко-соляной смеси. Что касается федеральных трасс (Калининград — Черняховск — Нестеров, Приморское кольцо и Талпаки — Советск), то там за сутки 27 машин разбросали 302 тонны соли и 74 тонны смеси. 

Несмотря на усилия коммунальщиков, на разных областных трассах происходят ДТП. Как накануне справлялись со снегом в регионе, читайте здесь