14:38

Сотни задержанных и потасовки с полицией: в России проходят акции сторонников Навального

  1. Новости

В России проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает "РИА Новости" в субботу, 23 января.

На Дальнем Востоке на митинги вышли несколько сотен человек. По данным местных властей, в Хабаровске в акции участвовали 250 человек, во Владивостоке — около 500. Полиция через громкоговорители призывала людей разойтись и прекратить, за неподчинение задержали несколько человек.

В Екатеринбурге на улицы вышли около трёх тысяч человек, сообщает Interfax. Акции также проходят в других уральских городах, в том числе в Челябинске, Тюмени и Кургане. По данным информагентства, в Новосибирске около 2,5 тыс. человек прошли по центру города и временно перекрыли выходы из станции метро.

В Санкт-Петербурге за нарушения задержали несколько человек, передаёт корреспондент "РИА Новости". Их по одному доставляли в автобус.

В Москве, по данным столичного главка полиции, на Пушкинскую площадь вышли около четырёх тысяч человек. Участники акции начали кидать пластиковые бутылки и яйца в полицию, начались потасовки. Силовики несколько раз применили дубинки, задержан блогер Илья Варламов, пишет РБК