14:53

Путин — о несогласованных субботних акциях: Все имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона

  1. Мнения
0:00
/
0:52

Владимир Путин, комментируя несогласованные субботние акции сторонников Навального, отметил, что все имеют право выражать точку зрения, но только в рамках закона. Президента цитирует "РИА Новости" в понедельник, 25 января.

"Я уже много раз высказывался на подобные темы и хочу подчеркнуть: все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом. Всё, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", — сказал Путин.

По словам президента, Россия неоднократно сталкивалась с событиями, "когда ситуация выходила далеко за рамки закона и приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивали государство и общество, но и те люди, которые к этому не имели никакого отношения".

В Калининграде 23 января сторонники Алексея Навального прошли от Дома Советов до площади Победы. Как прошла несанкционированная акция — в фоторепортаже "Клопс". 

Владимир Путин прокомментировал расследование Алексея Навального про "дворец президента" в Геленджике. Президент назвал фильм монтажом и компиляцией.