20:17

В Шереметьево задержали прилетевшего из Германии Навального

  1. Новости

В Шереметьево задержали Алексея Навального, прилетевшего в Москву из Берлина. Об этом сообщает пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в Twitter в воскресенье, 17 января.

Алексея увели сотрудники полиции на границе. Без объяснения причин. Адвокату не дали пройти с ним, потому что она секунду назад "прошла границу". Что происходит с Алексеем, в каком он статусе и куда его ввели, неизвестно", — сообщила пресс-секретарь.

Задержание Навального официально подтвердили в УФСИН по Москве, пишут "Известия"

В аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. До решения суда он будет находиться под стражей, дальнейшую меру пресечения Навального определит суд", — ссылается издание на сообщение ведомства.  

Рейс DP 936 авиакомпании "Победа" приземлился в столице в девятом часу вечера по московскому времени. Борт должен был совершить посадку во "Внуково", но его перенаправили в Шереметьево. Днём у "Внуково" заметили автозаки. Навального объявили в розыск 29 декабря из-за возможного уклонения от контроля филиала УФСИН.