14:03

При пожаре на Черноморской погиб ребёнок-инвалид

  1. Новости

При пожаре на Черноморской погиб ребёнок-инвалид, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Сообщение об обнаружении тела восьмилетнего инвалида-колясочника поступило в правоохранительные органы утром 1 января. Брата погибшего, 14-летнего подростка, удалось спасти. По предварительным данным, родителей мальчиков дома не было. Пожар заметили соседи, которые и позвонили в экстренные службы.

Следователями СКР завершён осмотр места происшествия, установлен предположительный очаг возгорания — в одной из комнат на первом этаже. Основной версией произошедшего является неосторожное обращение с огнём. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели, осуществляется сбор необходимых характеризующих материалов", — добавили в пресс-службе ведомства.

Ход следствия находится под контролем руководителя регионального управления СКР Дмитрием Бочаровым и прокуратуры Калининградской области. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения требований пожарной безопасности и органов системы профилактики.

По информации источника в экстренных службах, пламя тушили 43 пожарных. Пострадавшего подростка на скорой увезли в ожоговое отделение ЦГКБ.