00:09

После убийства на Чернышевского возбуждено уголовное дело

  1. Новости

В Калининграде возбуждено уголовное дело об убийстве 35-летней женщины на улице Чернышевского. Об этом сообщает региональный СКР.

Дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ возбудили в отношении 37-летнего жителя Кемеровской области. По версии следствия, около 18:30 он подкараулил у дома бывшую жену и шесть раз выстрелил в неё из охотничьего карабина. Женщина погибла на месте, мужчина покончил с собой. 

По предварительным данным, супруги находились в разводе с 2019 года. Женщина с двумя детьми переехала в Калининград из Кемеровской области, подозреваемый — в конце октября, проживал на съёмной квартире. У мужчины было разрешение на ношение и хранение охотничьего карабина.

Будут детально установлены все обстоятельства произошедшего. В том числе следствие намерено проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Также будет проверена законность получения подозреваемым разрешительных документов на оружие. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели", — добавили в СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Калининграде 37-летний мужчина застрелил 35-летнюю бывшую жену и покончил с собой вечером в четверг, 26 ноября. О том, что семья недавно переехала в Калининградскую область, рассказали соседи.